Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Локанцев Денис ОлеговичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичЕфимов Валерий ПавловичТихонов Борис ЛеонтьевичОкулова Ирина ВладимировнаБерестов Сергей НиколаевичВойцещук Юлия Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 13:22
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Можно у Вас узнать, если человек в принудительном порядке подписал договор

на дарение или доверенность на передачу в собственность своей квартиры другому лицу, как ему лучше поступить? Если срок отзыва данного договора или срок вступления в силу? Куда ему обратиться?

номер вопроса №622393
прочитан 9 раз
Можно у Вас узнать, если человек в принудительном порядке подписал договор

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Галкина Ольга Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 6693 | ответов: 23074
    19.08.2008 13:25

    Уважаемая ольга!

    Срок исковой давности по искам о признании сделки недействительной.

    односторонне отказаться от заключенного договора не возможно. Суду надо будет доказать факт принуждения. Удачи Вам!

    __
    При желании получить индивидуальную платную консультацию обращайтесь по тел. 89112606854 или на advokat-76@mail.ru
  • Адвокат Куропятник Юрий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 289 | ответов: 2401
    19.08.2008 13:45

    Здравствуйте.Ольга.Уточните д-р зарегистрирован в УФРС или нет?ВЫ можете обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной по ст.179 УК РФ.Срок исковой давности установлен в ст.181 ГК РФ.

    2. Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.

    С УВАЖЕНИЕМ

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28932
ответов: 92767
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 895
ответов: 2920
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9204
ответов: 29975
Консультация
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 546
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос