Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ошибка сотрудника

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
19.08.2008 в 13:28

Правомерно ли отделение пенсионного фонда предъявляет претензии получателю пенсии при совершении ошибки сотрудником ПФ. Желательно со ссылкой на законодательство.

номер вопроса №622397
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 13:58
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Если речь идет об ошибке при перечислении сумм пенсии, то такие суммы не подлежат возврату, при отсутствии недобросовестности получателя и счетной ошибки ПФ (ст. 1109 ГК РФ).

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Правомерны ли действия Пенсионного Фонда: в случае переплаты пенсии по СПК получателю по его просьбе не выдали ксерокопию
читать ответы (1)
Правомерно ли требование Пенсионного фонда открывать пенсионный счет в Сбербанке. Имеет ли право пенсионер открыть пенсионный
читать ответы (1)
Правомерно ли требование Пенсионного фонда РФ для оформления пенсии по старости, свидетельства о рождении на умершего
читать ответы (1)
Правомерны ли требования пенсионного фонда для оформления пенсии по инвалидности предоставления оригинала, а не копии
читать ответы (1)
Сотрудники ОВД освобождаются от службы в армии или нет? Желательно со ссылкой на нпа.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение