Полагается ли сотруднику компенсация за неиспользованный отпуск

Юлия, г. Москва
Юлия Россия, г. Москва
19.08.2008 в 13:28

Полагается ли сотруднику Компенсация за неиспользованный отпуск, если он уволен по ст.81, ч.6, п.а за однократное грубое нарушение (прогул)?

номер вопроса №622398
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 143
    19.08.2008 13:34

    Добрый день.

    Согласно ст.127 ТК РФ и Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169. право на компенсацию за неиспользованный отпуск имеют все без исключения сотрудники не зависимо от причин увольнения.

    С уважением, Ирина Невзорова
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уволен по ст.81 п.6, подпункт б Осведетельствование проводилось в 17.05, чеков к протоколу не примкнули, прибор АКПЕ-01 М (у него принтер должен быть)
читать ответы (1)
Хочу уволиться по собственному желанию. Выплатят ли мне компенсацию за неиспользованный отпуск, если прошли не полные 6 месяцев? Отработка должна входить в эти полгода?
читать ответы (1)
Надо ли выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении работника по срочному трудовому договору до двух месяцев.
читать ответы (1)
Положена ли сотруднику компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении, если он отработал всего 12 дней.
читать ответы (1)
За пять рабочих месяцев полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, какими статьями трудового кодекса можно руководствоваться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение