Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если наше общежитие будет передано на баланс местной Администрации,

Елена
29.07.2000 в 18:54

Я хотела бы уточнить ответ на вопрос:

«Наша семья из 3-х человек проживает в общежитии предприятия - 2-х комн. Квартире 54 метра общей площади.

Какие необходимы действия от нас и от предприятия, что бы с квартиры снять статус общежития, что бы мы могли получить ордер на эту квартиру и впоследствии приватизировать ее.»

Если наше общежитие будет передано на баланс местной Администрации, которая выдаст нам ордер, можем ли мы впоследствии приватизировать эту квартиру? До этого мы никакую жилую площадь не приватизировали.

номер вопроса №6224
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.07.2000 21:54
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    При наличии ордера,выданного Территориальным управлением Администрации,Ваша семья бесспорно будет иметь право на приватизацию занимаемого по ордеру жилья.По вопросу передачи здания Вы можете только просить предприятие ходатайствовать перед администрацией и губернатором(мэром) о решении вопроса по передаче.С одной стороны предприятию это выгодно,т.к. содержание общежитий убыточно,с другой стороны в нарушение закона администраия предприятия часто сдаёт помещения общежития в аренду(субаренду)имеет доход.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
15.03.2016 в 15:31

Здравствуйте ! Должно ли предприятие до передачи своего общежития на баланс Администрации города расселить все семьи в изолированные жилые помещения ?

номер вопроса №9983965
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.03.2016 15:34
    отзывов: 14 616 Личная консультация

    Такой обязанности не предусмотрено законом.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
Александр, г. Воронеж
Александр Россия, г. Воронеж
15.03.2016 в 15:54

Http://docs.adm.nov.ru/__C32574DA0044010E.nsf/0/4E34514535F18999C325750D00377853?OpenDocument На какое положение Закона ссылаются в данном документе ? Меня интересует требование расселить все семьи до передачи в изолированные жилые помещения . Надеюсь на точный ответ .

номер вопроса №9991120
  • Юрист Россия, г. Серпухов
    15.03.2016 15:55
    отзывов: 42 554 Личная консультация

    Вопрос корректно и понятно сформулируйте. Внешние ссылки копировать не стоит.

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Наша семья из 4 х человек проживала в аварийном бараке с 1982 г, (построен был в 1958 г), но в 2014 он сгорел и нам
читать ответы (1)
Наша семья из 4-х человек проживает в жилом доме (бывшее общежитие) в отдельной квартире с 1997 года. Квартиру получил
читать ответы (1)
Наша семья из 4-х человек проживает в общежитии коридорного типа в 2-хкомнатном блоке. В очереди на жилье стоим с 1987 г
читать ответы (1)
Хотелось бы узнать ответ на вопрос: Какая семья в нашей стране считается многодетной? В нашем городе многодетной семьей
читать ответы (1)
Семья из 4-х человек проживает в муниципальной квартире (жена, муж, 2 ребенка). Один ребенок несовершеннолетний. Какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение