Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Начало весеннего призыва в

Андрей, г. Москва
Андрей Россия, г. Москва
19.08.2008 в 13:30

Мне 26 лет. 27 исполнится в марте 2009 (т.е. до начала весеннего призыва).

В 2000 г при весеннем призыве мне была предоставлена отсрочка на 3 года по состоянию здоровья (ограниченно годен). В 2003 г. была предоставлена еще одна отсрочка на 3 года. Следующая медкомиссия должна была быть весной 2006 г, но мне не пришла на неё повестка, и медкомиссию я не проходил до сих пор.

1. Что мне грозит в случае попадания в "облаву" во время осеннего призыва 2008?

2. В апреле 2009 буду подавать документы на загран паспорт. В комплект документов входит справка из военкомата. Что мне грозит в случае посещения военкомата после достижения 27 летнего возраста?

номер вопроса №622400
прочитан 40 раз
  • Юрист Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.08.2008 14:27
    отзывов: 7 Личная консультация

    Здравствуйте!

    1. Если повестку Вы не получали, то соответственно уголовной ответственности не будет, да и администратиой тоже не должно бытьХотя военкоматовские работники могут на этом настаивать:))).

    В осенний призыв Вам могут вручить повестку. И после медкомиссии будет либо освобождение, либо - на призыв.

    2. Если до 27 лет Вам так и не придет повестка, и в военкомате Вы появитесь только после 27 лет, то Вам в этом случае грозить ничего не будет.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Был осужден в 2010 по 264. ч 3 3 г.колони поселения и лишен прав вождения на 3 года по этой же статьи! Отсидел 1/3 вышел
читать ответы (1)
Мне 37 лет. Пришёл в военкомат, за военным билетом. Отсрочки от призыва не было, в повестках не расписывался. В военкомате
читать ответы (1)
Мне 26 лет, меня призвали в армию в декабре 2015 года, в июне 2016 мне исполнится 27,женат есть ребёнок, что полагается
читать ответы (1)
Мне 26 лет, 27 исполнится только в январе 2009 г. Ранее (в 2000 г) я был не годен с категорией В и мне выдали военный
читать ответы (1)
В августе 2010 года, была осуждёна условно на 3 года, по ч.3 ст.264 УК РФ могут-ли мне досрочно снять судимость? Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение