Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения

Светлана, г. Архангельск
Светлана Россия, г. Архангельск
19.08.2008 в 13:47

11 августа 2007 г. муж был задержан инспекторами ГИБДД, составлен протокол об администр. Правонаруш по ст. 12,8 ч.1. Проходил освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, заключение положительное. Протокол не подписывал. Инспекторам сказал, что прав с собой нет. В результате ВУ осталось на руках. 31 августа 2007 г. состоялся суд (Соломбальского округа), который решил признать его виновным с лишением права управления на 1 год 6 месяцев. На суд муж не ходил, ВУ все еще на руках. Решение суда было выслано почтой, но по неправильному адресу, т.е. мы его не получили. 29 февраля при очередной проверке документов на дороге факт лишения права управления ТС был выявлен инспекторами ГИБДД, составлен протокол об отстранении от управления транспортным средством, т.к. управлял ТС без права управления, права изъяли, но записи об изъятии прав в протоколе нет. 1 марта был суд (в Октябрьском округе), на котором муж сказал, что о решении суда о лишении права управления не знал, решение суда не получал. Судья сказала, что надо решение судьи от 31 августа 2007 г. получить и обжаловать, тогда она не посадит на 15 суток. Жалобу подали и 3 марта судья вынесла постановление о прекращении производства по делу об адм. правонарушении, права не вернули. Жалобу рассмотрел районный суд 11 марта 2008 г. и оставил предыдущее решение судьи Соломбальского округа от 31 августа 2007 г. без изменений, а жалобу без удовлетворения.

Т.к. права ему не вернули мы были в полной уверенности, что они находятся в ГИБДД и срок лишения права управления течет. Однако 13 августа 2008 г. поступил звонок из суда Октябрьского округа с претензией, мол почему Вы у нас не забираете права? Естественно мы их съездили забрали, но теперь находимся в растерянности.

Вопросы:

1. Считается ли на данный момент ВУ сданным в ГИБДД.

2. Идет ли срок лишения права управления и с какого времени

3. Если срок не идет, то можно ли будет этот срок, который права находились в суде засчитать в срок сданных прав?

номер вопроса №622412
прочитан 42 разa
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    19.08.2008 13:56
    отзывов: 883 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Уточните пожайлуста, что значит результат положительный?

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На меня составили протокол об административном правонарушении по статья 12.8 часть 1 Коап РФ 17 Июля. А недели три назад
читать ответы (1)
27.10.2013 года на меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст 12.8 КоАП РФ. Спустя 20 дней,
читать ответы (1)
23 февраля на меня был составлен протокол по ст.12,8 ч.1..с протоколом я был не согласен. На момент суда меня не было в
читать ответы (1)
Протокол об административном правонарушении по ст.19.15, ч 1 по КоАП РФ и постановление об административном правонарушении
читать ответы (1)
На меня сегодня был составлен протокол об административном правонарушении по ст 12.6 Кодекса РФ об административных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение