Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Правомерны ли действия РОНО?

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 13:49

Дописываю свой вопрос, задаваемый ранее: Скажите, пожалуйста, действуют ли данные льготы или они только на бумаге?

В образовательные учреждения, реализующие программу дошкольного образования, в первую очередь принимаются дети: работающих одиноких родителей; учащихся матерей; инвалидов 1 и 2 групп; дети из многодетных семей; находящиеся под опекой; дети, родители (один из родителей) которых находятся на военной службе; дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев; студентов; молодых специалистов; из семей, попавших в чрезвычайную ситуацию; работников образовательных учреждений; дети, братья и сестры которых посещают данное образовательное учреждение.

Это из РАСПОРЯЖЕНИЯ от 14 ноября 2006 года N 1077-р Правительства Санкт-Петербурга КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ.

Мы подпадаем под одну из льгот. Я учусь на заочном отделении в ВУЗе. В РОНО мне отказали, сославшись на то, что нужно учиться на дневном. Но ведь в законе этого не сказано! Правомерны ли действия РОНО? С уважением, Света.

vip  номер вопроса №622414
прочитан 53 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    19.08.2008 14:35
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Светлана! Вам отказали я полагаю устно. Поэтому еще раз обратитесь в РОНО с письменным заявлением и отправьте его по почте заказным письмом с уведомлением. Второй экземпляр оставьте у себя и квитанции тоже. В случае отказа или неответа на Ваше заявление можете обжаловать действия должостных лиц на неправомерный отказ в судебном порядке. Удачи.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Скажите, пожалуйста, положена ли мне льгота или компенсация по оплате за детский сад, если отец ребенка злостный неплательщик
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру если она приватизирована на меня и 13-летнего сына. Но сначала ребенка
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, действует ли закон о том что ребенок не ходит в детский сад, нам уже 1.8,ждем второго, мы льготники,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста действует ли закон о компенсации при отказе принять ребенка в детский сад с 1,5
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, действует ли программа переселения соотечественников для беженцев из Украины в Белгородской области
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение