Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Собираюсь изготавливать открытки ручной работы,

интересует налогообложение этой деятельности и нужно ли оформляться предпринимателем.

Ксения, г. Нижний Новгород
Ксения Россия, г. Нижний Новгород
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 13:59
номер вопроса №622422
прочитан 126 раз
Вместе с темой "Предприниматель" также ищут: Предприниматели Индивидуальный предприниматель Выписка из ЕГРИП ЕГРИП
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Осуществлять данную деятельность вы можете как с образованием ИП, так и без образования (допускается). Просто если вы нигде не работаете, то лучше с образованием ИП, будет отчисления и в пенсионный и соц.страх. А насчет системы налогообложения, то лучше сразу на упрощенную систему налогообложения.

    Если будет нужна консультация или помощь звоните или пишите.

    Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    19.08.2008 14:29
    Ксения Россия, г. Нижний Новгород
    20.08.2008 в 18:55
    Огромное спосибо за оперативный ответ.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я рассчитывать на материнский капитал, при выкупи доли в квартире? И нужно ли оформлять договор купли продажи?
читать ответы (1)
Для устройства на работу в Сочи гражданину РФ нужно ли оформлять РВП?
читать ответы (1)
Хочу начать продавать свои турмаршруты. Как законно осуществить эту деятельность? Нужна ли мне лицензия или регистрация как юридического лица?
читать ответы (1)
Сколько будет стоить вступить в наследство дома? И нужно ли оформлять заново межевание?
читать ответы (1)
Можно ли в клубе по интересам подавать кальяны? И нужно ли для этого ип?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение