Если можно, то на какую статью ссылаться?

Плотникова Екатерина Анатольевна, г. Трехгорный
19.08.2008 в 13:59

Можно ли ссылаться в апелляционной жалобе (оспаривание решения суда о взыскании задолженности по договору поставки) на то, что предоплата была произведена не в срок указанный в спецификации к договору (7 дней), а через 14 дней, что привело к нарушению сроков исполнения обязательст. Если можно, то на какую статью ссылаться? Заранее спасибо.

номер вопроса №622424
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 1 506
    19.08.2008 14:43

    Несколько сложно понять о чем идет речь, поскольку вы задаете вопрос без указания обстоятельств дела. В качестве общих рекомендаций можно сказать следующее. Апелляционный суд вправе рассмотреть дело по дополнительным доказательствам. Но следует учитывать особенности. Если вы не заявляли указанные доводы и доказательства в суде первой инстанции, то можете это заявлять в апелляционный суд лишь при условии, что обоснуете невозможность представления в суд первой инстанции этих доказательств по объективным причинам и если апелляционный суд признает эти причины уважительными (ст.268 АПК РФ).

    Если же эти доказательства были исследованы в суде первой инстанции, то никаих препятствий нет.

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В Хоз суд был подан иск о взыскании задолженности по договору поставки. В суде выяснилось, что за два дня до суда, ответчик уплатил дол в добровольном порядке.
читать ответы (1)
Выиграли дело в отношении ООО о взыскании задолженности по договору, но сейчас выясняется, что должник объявил о банкротстве и согласно вестнику мы д
читать ответы (1)
Истец подал иск в суд о взыскании задолженности по договору займа. Передачи денег не было, об этом подтверждает и нотариус. Мой брат и Истец совместно открыли кафе-бар.
читать ответы (1)
Наша компания подала иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по договору поставки CD-дисков с обновлениями программного обеспечения (подписка на 12 месяцев)
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я подала иск в Арбитражный суд о взыскании задолженности по договору поставки (неустойку не взыскивала)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение