Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 393
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 120

И можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

После развода муж подал в суд о разделе имущества, в частности он претендовал на 1/2 долю квартиры, купленной в браке (но на деньги моих родителей). В суде я представила письменные возражения, где написала, что квартира приобретена на средства, подаренные мне моими родителями. Муж вдруг взял и сказал, что согласен с моими возражениями и отказался от иска. Если он вдруг передумает - может ли он впоследствии найти какие-нибудь другие основания для раздела имущества, чтобы обойти ст.221 ГПК и к примеру какие? И можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

номер вопроса №622428
прочитан 35 раз
И можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 853 | ответов: 4 896

    Уважаемая Елена!

    Ваш бывший муж не сможет подать нового иска в суд. Так как в силу ст. 220 и 221 ГПК РФ прекращено производство по делу в связи с отказом истца от исковых требований и повторное обращение в суд по спору между тем же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы