Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

Елена, г. Белгород
Елена Россия, г. Белгород
19.08.2008 в 14:02

После развода муж подал в суд о разделе имущества, в частности он претендовал на 1/2 долю квартиры, купленной в браке (но на деньги моих родителей). В суде я представила письменные возражения, где написала, что квартира приобретена на средства, подаренные мне моими родителями. Муж вдруг взял и сказал, что согласен с моими возражениями и отказался от иска. Если он вдруг передумает - может ли он впоследствии найти какие-нибудь другие основания для раздела имущества, чтобы обойти ст.221 ГПК и к примеру какие? И можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

номер вопроса №622428
прочитан 38 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Тоцкое
    19.08.2008 14:24
    отзывов: 884 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Ваш бывший муж не сможет подать нового иска в суд. Так как в силу ст. 220 и 221 ГПК РФ прекращено производство по делу в связи с отказом истца от исковых требований и повторное обращение в суд по спору между тем же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. С уважением Мордвинкина Л.В.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После развода муж подал в суд на раздел имущества. Как зто будет происходить? Придут и опишут? Он спрятал все документы
читать ответы (1)
В браке был оформлен большой кредит, без согласия жены... После развода, муж подал в суд на раздел этого кредита пополам
читать ответы (1)
После развода муж подал в суд на раздел имущества. В браке в ипотеку с участием маткапа куплена квартира в равнодолевую
читать ответы (1)
При разводе муж подал в суд на раздел имущества и долга, о котором я узнала только из суда. Без меня вынесено решение.
читать ответы (1)
Куда мне следует подать (заявление) иск о разделе имущества и признании права собственности на 1\2 дол в какой суд, если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение