Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 618 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаПичуев Станислав  ЛеонидовичКаравайцева Елена АлександрованаБуланкина Светлана НиколаевнаВасильева Татьяна ГеннадьевнаПетров Александр ВладимировичБрюханов Юрий АлександровичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
19.08.2008 14:16
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Что такое: полномочный орган? Какое определение у этого словосочетания

Что такое: полномочный орган?

Какое определение у этого словосочетания: полномочный орган?

Спасибо!

vip  номер вопроса №622438
прочитан 144 разa
Что такое: полномочный орган? Какое определение у этого словосочетания

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 687 | ответов: 7241
    19.08.2008 14:22

    Это орган имеющий право принимать решения обязательные для исполнения.

  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    19.08.2008 14:35

    Добрый день, Виталий.

    Полномочный орган - это такой участник правоотношений, который в силу закона наделен особыми властными полномочиями в отношении других участников гражданских правоотношений. Полномочный орган государственной власти и местного самоуправления будет являться особым участником правоотношений, так как обладает определенным набором прав и обязанностей, продиктованных двумя основаниями. Причем одно основание имеет гражданско-правовую природу своего происхождения, а другое основание происходит из административных (публичных) правоотношений.

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
Алексей, г. Москва
19.08.2008 14:28
Россия, г. Москва | Вопросов: 81

Это может быть орган организации любой формы собственности (ООО, ЗАО... гос.учреждение, общественная организация,...)???

номер вопроса №622444
прочитан 6 раз

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3200
ответов: 8057
Консультация
Лапо Александра Михайловна
•на сайте
Лапо А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2943
ответов: 10200
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2413
ответов: 7460
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Москва по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос