Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу?

Виталий, г. Новочеркасск
Виталий Россия, г. Новочеркасск
19.08.2008 в 14:33

Скажите пожалуйста, какие существуют налоговые обязательства по отношению к неофициальному доходу? Я имею непостоянный и нигде не зарегистрированный заработок, скажите, каким образом я должен платить подоходный налог?

номер вопроса №622450
прочитан 36 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 14:49
    отзывов: 1 505 Личная консультация

    Налоговое законодательство не содержит понятий "официальный" и "неофициальный" доход. Поэтому налогообложение единое. Такой доход вы обязаны декларировать самостоятельно, также самостоятельно уплачивать налог на доходы (ст.ст. 209, 210,228, 229 НК РФ).

    С уважением, адвокат Харсеев Вячеслав
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста что может сделать работадатель по отношению к беременной, если я на рушаю перерывы на работе котрые
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как заполнить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ на имущественный налоговый вычет с приобретённой
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как мне правильно обратиться в суд за побои мужа я имею справку судмедэкспертизы. В данный момент
читать ответы (1)
Пожалуйста как подать на алименты если нет прописки. Ни я ни мой ребенок нигде не прописаны.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие существуют законы об аренде поещений в жилых домах под бары, кафе и проч.? Могут ли они работать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение