Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 053
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Белгород
Россия, г. Белгород | Вопросов: 120

Можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

номер вопроса №622453
прочитан 82 разa
Можно ли после отказа от иска подавать в суд по вновь открывшимся обстоятельствам?

3 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 692 | ответов: 7 248

    Можно.

  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944

    Добрый день.

    В случае отказа от иска, подать по вновь открывшимся обстоятельствам - нельзя, соглано процессуального законодательства, возможен только пересмотр вступивших в законную силу решения по вновь открывшимся обстоятельствам, а повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

  • Адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тоцкое | отзывов: 853 | ответов: 4 896

    Уважаемая Елена! По вновь открывшимся обстоятельствам пересматривают решения, определения суда и т.д. вступившие в законную силу по сонованиям указанных в ст. 392 ГПК РФ. Отказ от иска в силу ст. 220 и 221 ГПК РФ суд прекращает производство по данному делу суд выносит определение суда, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается. Какие вновь открывшиеся обстоятельства если истец отказался от иска. Последствия ему разъяснены.

    С уважением Мордвинкина Л.В. email urist1967@yandex.ru тел.89228315053

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы