Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 687 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичЕфимов Валерий ПавловичХолодилова Ирина ВладимировнаКириллов Андрей ВладимировичДемина Наталья МихайловнаЛукьяненко Натела ДавидовнаМоисеев Владимир НиколаевичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Краснодар
19.08.2008 14:42
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 20

Работодатель вместо трудогого договора предлагает рабочим заключить агентский договор.

Несмотря на то, что работники не зарегистрированы в качестве ИП. Имеет ли право работодатель заключать агентский договор с физ. лицами?

Кто в этом случае обязан вносить запись в трудовую книжку работников (работа основная, а не по совместительству)?

номер вопроса №622454
прочитан 160 раз
Работодатель вместо трудогого договора предлагает рабочим заключить агентский договор.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невзорова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 132 | ответов: 944
    19.08.2008 15:10

    Добрый день.

    Заключение агентских договоров, т.е. гражданско-правовых договор на выполнение работ, оказания услуг и т.д. в случае, когда сотрудник работает в организации постоянно, является нарушением трудового законодательства. Запись в трудовую книжку делается только в том случае, если вы работаете по трудовому договору.

    Работать по гражданско-правовым договора можно, но при этом, вы должны понимать, что ни каких гарантий и компенсаций по ТК РФ Вы не получите.(больничный, отпуск и т.д. и т.п.)

    Всего доброго.

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Шипуль Анна Николаевна
•на сайте
Шипуль А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 494
ответов: 1718
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44241
ответов: 117782
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20093
ответов: 57782
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3902
ответов: 14429
Консультация
юристы из города Краснодарюристы по теме "Договор"юристы из города Краснодар по теме "Договор"

Похожие вопросы:

Задать вопрос