Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может есть какой то образец этого заявления и где это сделать в суде,

У меня такой вопрос. Вчера состоялось судебное заседание, жены не было на заседание. Судья сказала, что через 17 дней, я смогу забрать решение суда о расторжении брака. Однако сегодня мне позвонил секретарь и сказала, что пришло письмо в котором жена просит месяц на примерение. Я несмогу присутствовать на суде через месяц, уезжаю на работу в другую республику, я военнослужащий. Видеть и встречаться, а тем более мириться с женой я не собираюсь, нет ни какого желания. Поэтому меня интересует такой вопрос могу ли я написать заявление о том что бы дело расмотрели без моего присутствия, как это сделать правильно? Может есть какой то образец этого заявления и где это сделать в суде, у натариуса, можно ли отправить это заявление в суд письмом? Подскажите как праивльно. Заранее благодарю за помощь.

Валентин, г. Краснодар
Валентин Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 14:58
vip  номер вопроса №622462
прочитан 72 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 1.Можете.

    2.В произвольной форме.

    3.Дома на компе.

    4.Можете.

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 14:59
  • Уважаемый Валентин! Можете написать заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие, а также просить суд выслать Вам копию решения по почте.

    19.08.2008 15:06
  • Валентин! Для разрешения вашего вопроса, вы пишите заявление в произвольной форме, в которой указываете два важных момента:

    1. просите рассмотреть в ваше отсутствие

    2.просите суд отказать в заявлении жены, давая супругам время для примирения, т.к. никакого примирения быть не может и желание развестись твёрдое и окончательное.

    3. также указываете причины, по которым вы не сможете присутствовать судебном заседании

    19.08.2008 17:15

Похожие вопросы

У меня такой вопрос могут ли судебные приставы списать всю зарплату в счет долга и что делать.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, меня лишили премии 1010, пошел разбираться за что лишили и сказали что у меня есть взыскание, об этом взыскание я не знал и не расписывался о том что я сним ознакомлен.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос в мою сторону поступила угроза в меня кинули зонт и сказали что убьют как можно поговорить с этим человеком и какие есть законы.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос я ходил в районный суд 2 раза и мне там сказали что никакого закона не слышали они. когда этот закон точно вступает в силу
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: во время судебного заседания секретарь не заносит в протокол важные моменты обсуждения по делу, узнала, что могу дать письменн
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение