Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юрий, г. Калуга
19.08.2008 15:04
Россия, г. Калуга | Вопросов: 39

Можно ли в ГИБДД взять какой-нибудь документ о том, когда мне получать права?

Здрвствуйте. В январе 2007 года был лишен прав по ст.12.26 на 1,5 года. В апреле 2007 года лишен еще на 1,5 года по статья 12.8 часть 1. В сентябре 2007 года еще на 1,5 года по статья 12.8 часть 1. После первого и второго лишения (январь и апрель) в\у оставалось у меня на руках, я ездил по нему и не сдавал. Отобрали в\у в сентябре в третье лишение. Всего получается 4,5 года, если не ошибаюсь и срок лишения начинается с момента сдачи в\у и времянки, то есть с сентября 2007 года. Знакомый гаишник, желая помочь мне, удалил из базы 1-го батальона ДПС, который в сентябре остановил меня, мое сентябрьское лишение и предложил по окончании этого третьего лишения (через 1,5 года) вернуть права, но я отказался. Теперь получается вот что: я лишен прав на 4,5 года, но в базе ГИБДД числятся только первые два лишения (январь и апрель) и что я не сдал в\у (права остались в 1-м батальоне ДПС. Что мне делать, как доказать тот факт, что в сентябре у меня изъяли в\у и оно находится (по крайней мере должно) в 1-м батальоне ДПС? Слышал что в МРЭО ГИБДД должны быть все ТРИ лишения. Можно ли в ГИБДД взять какой-нибудь документ о том, когда мне получать права?

P.S. Не судите строго, пожалел об этом уже сто раз, за 18-ти летний стаж три раза лишен прав и все в 2007 году.

vip  номер вопроса №622469
прочитан 237 раз
Можно ли в ГИБДД взять какой-нибудь документ о том, когда мне получать права?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Вологда | отзывов: 479 | ответов: 1 702
    19.08.2008 16:39

    Здравствуйте, Юрий!

    Так как Вам несколько раз примено одно и то же наказание - лишене права управления транспортным средством, то второе дожно быть исполнено после окончания первого лишения, а третье после окончания второго, то есть:

    1 с января 2007 года по июнь 2008 года;

    2 с июня 2008 года по январь 2010 года;

    3 с января 2010 года по июнь 2011 года....

    но небольшое НО... если наказание не начато исполняться в течение 1 года с момента его назначения, оно не должно исполнятьсмя, то есть, 2 лишение должно быть начато исполняться в июне 2008 года, но так как оно применено в апреле 2007 года и не начато исполняться в апреле 2008 года, то не должно применяться, но третье лишение, так как оно наложено в сентябре 2007 года срок исполнения его должен течь с июня 2008 года по январь 2010 года.

    Для получения точных сроков обратитесь в отдел административной практики (или аналогичный отдел) ГИБДД.

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    __
    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

57 онлайн
Семенов Владимир Сергеевич
•на сайте
Семенов В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1266
ответов: 3383
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 574
ответов: 1415
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4415
ответов: 12087
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11