Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 645 709 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шестаков Павел ДмитриевичГатауллина Регина РаисовнаРазборов  Андрей ВикторовичТитова Татьяна АлексеевнаАрестов Константин ПавловичШишкин Виталий МихайловичКорнеева Жанна ВладимировнаДеменева Тамара Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Дедовск
19.08.2008 15:06
Россия, г. Дедовск | Вопросов: 52

Подскажите пожалуйста, правда ли, что если не уступить дорогу машине сотрудников

ДПС, с вкл. звуковым сигналом и проблесковым маячком, могут лишить водительского удостоверения, если да, то на сколько???

Спасибо.

номер вопроса №622471
прочитан 25 раз
Подскажите пожалуйста, правда ли, что если не уступить дорогу машине сотрудников

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1074 | ответов: 5314
    19.08.2008 16:33

    Здравствуйте.

    Статья 12.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях

    Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

    1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Удачи!

Похожие вопросы:

Задать вопрос