Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Дедовск
Ольга
19.08.2008 в 15:06
Россия, г. Дедовск | Вопросов: 52

Звуковым сигналом и проблесковым маячком, могут лишить водительского удостоверения, если да, то на сколько?

Правда ли, что если не уступить дорогу машине сотрудников ДПС, с вкл. звуковым сигналом и проблесковым маячком, могут лишить водительского удостоверения, если да, то на сколько?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №622471
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сычиков Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Подольск | отзывов: 1 083 | ответов: 5 314

    Здравствуйте.

    Статья 12.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях

    Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами

    1. Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    2. Непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом -

    влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Удачи!

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение