Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
19.08.2008 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Есть ли возможность у меня прописаться в эту квартиру без ее согласия?

У меня сложилась такая ситуация: я проживаю с мужем и нашим совместным ребенком в однокомнатной муниципальной квартире. В этой квартире прописаны: муж - ответственный квартиросъемщик, наш сын, его жена от первого брака и их совместный ребенок.

Бывшая жена с ребенком фактически проживают в другом городе.

Я была прописана у сестры, но она продала квартиру и купила совместную со своим мужем, понятно, что я им больше не нужна. Так что сейчас я бомж.

В паспортном столе сказали, что постоянную регистрацию я могу получить в квартире, в которой факически проживаю, только с согласия бывшей жены мужа, либо выписывать ее через суд, что, учитывая еще наличие ребенка проблематично. Муж с ней не общается и обращаться за согласием отказывается, тем более точное ее место пребывания не известно.

Есть ли возможность у меня прописаться в эту квартиру без ее согласия? Все таки мать должна жить совместно с детьми (я сейча сожидаю второго ребенка).

С уважением, Лида.

номер вопроса №622487
прочитан 8 раз
Есть ли возможность у меня прописаться в эту квартиру без ее согласия?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Романова Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 4 | ответов: 76
    19.08.2008 20:47

    увы но без согласия всех прописанных в квартире вы не сможете там зарегистрироваться, выписать бывшую жену сына с ребенком вы можете на основании того что они уехали на другое постоянное место жительства в другой город в этой квартире не проживают и кварт.плату не вносят. ( ст. 83 ЖК РФ)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1694
ответов: 4192
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7357
ответов: 21104
Консультация
Гришин  Вячеслав  Владимирович
•на сайте
Гришин В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 76
ответов: 257
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44399
ответов: 139789
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11