Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 462 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичАнохина Наталия ЛьвовнаЗекрина Айсылу АслямовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичШишкин Виталий МихайловичБунин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лидия, г. Москва
19.08.2008 15:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

У меня сложилась такая ситуация: я проживаю с мужем и нашим совместным ребенком

в однокомнатной муниципальной квартире. В этой квартире прописаны: муж - ответственный квартиросъемщик, наш сын, его жена от первого брака и их совместный ребенок.

Бывшая жена с ребенком фактически проживают в другом городе.

Я была прописана у сестры, но она продала квартиру и купила совместную со своим мужем, понятно, что я им больше не нужна. Так что сейчас я бомж.

В паспортном столе сказали, что постоянную регистрацию я могу получить в квартире, в которой факически проживаю, только с согласия бывшей жены мужа, либо выписывать ее через суд, что, учитывая еще наличие ребенка проблематично. Муж с ней не общается и обращаться за согласием отказывается, тем более точное ее место пребывания не известно.

Есть ли возможность у меня прописаться в эту квартиру без ее согласия? Все таки мать должна жить совместно с детьми (я сейча сожидаю второго ребенка).

С уважением, Лида.

номер вопроса №622487
прочитан 8 раз
У меня сложилась такая ситуация: я проживаю с мужем и нашим совместным ребенком

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Романова Мария Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Томск | отзывов: 4 | ответов: 76
    19.08.2008 20:47

    увы но без согласия всех прописанных в квартире вы не сможете там зарегистрироваться, выписать бывшую жену сына с ребенком вы можете на основании того что они уехали на другое постоянное место жительства в другой город в этой квартире не проживают и кварт.плату не вносят. ( ст. 83 ЖК РФ)

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Юридическая фирма
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1517
ответов: 5342
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3381
ответов: 11051
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5875
ответов: 15769
Консультация
Оплеснин Илья Иванович
•на сайте
Оплеснин И.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1016
ответов: 4028
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Миграционное право"юристы из города Москва по теме "Миграционное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос