Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 635 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Глухов Максим ВладимировичБуланкина Светлана НиколаевнаРазборов  Андрей ВикторовичВантеева Марина ВикторовнаИсаев Роман  СергеевичКириллов Андрей ВладимировичЦейтлин Елена ВадимовнаРодыгина Татьяна Геннадьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
19.08.2008 15:39
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мы случайно постирали паспорт в стиральной машине. Подскажите пожалуйста есть

ли штраф за порчу паспорта и каков его размер?

vip  номер вопроса №622493
прочитан 11974 разa
Мы случайно постирали паспорт в стиральной машине. Подскажите пожалуйста есть

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Пономарев Григорий Павлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 53 | ответов: 441
    19.08.2008 15:56

    Добрый день, Надежда!

    Скорее всего, Вас ожидают последствия, предусмотренные статьей 19.16. КоАП РФ (Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности)

    Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

    С уважением,

    Г.П. Пономарев

    Большое спасибо за исчерпывающий ответ на вопрос.
  • Адвокат Свинцовский Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 854 | ответов: 4505
    19.08.2008 16:06

    Добрый день, Надежда.

    Выбор наказания будет зависеть от лица, которое будет принимать решение по Вашему вопросу. Скорее всего это будет штраф, такова практика

    С уважением, адвокат Игошин Д.Н.

    __
    КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ТЕЛЕФОНУ: 8-909-958-02-21 (платно для лиц, серьезно настроенных)
    Для остальных - разговор прерывается на любой секунде.
    Большое спасибо Вам.
  • Юрист Правенький Виталий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 851 | ответов: 3239
    19.08.2008 16:50

    Стирка паспорта вряд-ли приведет к его полной утрате. А уж умышленную порчу, тем более надо доказать. В принципе санкции невеликие: предупреждение или штраф от 100 до 300 руб. Скажите, что упали в воду, или попали под ливень, взависимости от того, насколько он испорчен. Может обойдется.

Мария, г. Санкт-Петербург
04.11.2008 23:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

А если паспорт был постиран,но все странички, и штампы, и записи сохранились, только вот обложка потрепалась... Обязательно ли его менять?

vip  номер вопроса №662794
прочитан 41 раз
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    05.11.2008 00:27

    Замена паспорта производится при наличии следующих оснований:

    достижение соответствующего возраста;

    изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и / или месте рождения;

    изменение пола;

    непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;

    обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.

    Если в паспорте повреждена только обложка, но не повреждены записи, серия и номер внутри паспорта, то, полагаю, что менять его не обязательно.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Кулинич Сергей Александрович
•на сайте
Кулинич С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 287
ответов: 761
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21855
Консультация
Манин Владимир Петрович
•на сайте
Манин В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5169
ответов: 19196
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2442
ответов: 6675
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Документы"юристы из города Москва по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос