Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С какого времени считать решение суда вступившим в силу?

Светлана, г. Пермь
Светлана Россия, г. Пермь
19.08.2008 в 15:34

Моего супруга лишили водительских прав за выезд на встречную полосу. Мировой судья принял решение о лишении водительских прав на 4 месяца. Супруг подал на аппеляцию, но решение суд оставил без изменения. С какого времени считать решение суда вступившим в силу? Какие санкции могут быть применены к моему супругу за вождение автомобиля с просроченным временным разрешением?

номер вопроса №622494
прочитан 127 раз
  • Юрист Россия, г. Подольск
    19.08.2008 16:22
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Вступает в силу с момента рассмотрения районным судом.

    Срока действия у временного удостоверения нет. Оно прекращает свое действие с момента вступления в силу постановления суда.

    Ответственность по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ - административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Лишили прав за выезд на встречную полосу движения на 4 мес., если я буду водить автомобиль после лишения, будет ли
читать ответы (1)
Лишили прав за выезд на встречную полосу, 11 ноября суд, права очень нужны что делать? Есть 2 судимости.
читать ответы (1)
Меня лишили прав за выезд на встречную полосу на 1 год, прошло 6 месяцев со дня сдачи прав, могу ли я написать ходатайство
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста могут ли лишить прав за выезд на встречную полосу под знак. Обгон запрещен, если не прийти в суд.
читать ответы (1)
Меня хотят лишить водительских прав за выезд на встречную полосу. Был составлен протокол! Фото видео фиксации не было!
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение