Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Повестки не было. Имеет ли силу рукописная расписка?

Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 15:52

Мой муж работал водителем. После увольнения ему отказались отдавать трудовую книжку. Начальница вызвала его к себе и в обмен за книжку заставила написать расписску на 30 тыс. рублей. На словах она объяснила, что он должен вернуть деньги которые перечислялись ему на карточку в качестве официальной зарплаты. Это было прошлой осенью. Сегодня позвонили из суда и сообщили о дате, когда туда нужно явиться. Повестки не было. Имеет ли силу рукописная расписка? На момент написания он уже 6 месяцев как уволился.

номер вопроса №622507
прочитан 32 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 17:09
    отзывов: 703 Личная консультация

    Имеет.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 17:19
    отзывов: 703 Личная консультация

    Выплатить долг, т.к. раньше надо было думать. Или найти свидетелей или какие-либо документы, которые подтвердят Ваши слова, а также, то что в момент написания расписки Ваш муж, например, был в другом месте и таким образом не мог написать данной расписки. Кроме того, можно провести экспертизу давности составления документа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж работает водителем в частной фирме. При увольнении, ему нужно отработать месяц. Разве это законно?
читать ответы (1)
Мой муж работает водителем школьного автобуса (в трудовой книжке именно такая запись) положено ли ему дополнительный отпуск
читать ответы (1)
Мой муж работает водителем на своей машине в офисе, возит менеджеров. Недавно пришла новая начальница и у него с ней не
читать ответы (1)
Работаю по трудовой книжке. Хочу зарегистрировать на себя И.П., придет ли моему работодателю (кадровикам или бухгалтерам)
читать ответы (1)
После увольнения работника он не забрал трудовую книжку т.к бухгалтерия находится в другом населенном пункте, а приказ он
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение