Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Саратов
19.08.2008 16:14
Россия, г. Саратов | Вопросов: 1

Каким образом должны быть разделены денежные средства?

Я прожил в гражданском браке с женщиной 7 лет. Детей у нас нет. Квартира куплена до нашего знакомства и оформлена на ее имя. Два месяца назад она умерла. Имею ли я право на ровне с ее родственниками (родители и брат) на часть квартиры. Соседи по дому и наши общие друзья готовы подтвердить факт нашего соместного ведения ходяйства и проживания если такое будет необходимо. Кроме того, на ее имя есть счет в банке. Каким образом должны быть разделены денежные средства? Заранее спасибо.

номер вопроса №622517
прочитан 17 раз
Каким образом должны быть разделены денежные средства?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    19.08.2008 16:26

    Здравствуйте, Сергей!

    Согласно Гражданскому кодексу РФ Вы не входите ни в одну очередей наследников по закону. В случае, если Вы не упомянуты в завещании и не являетесь нетрудоспособным иждивенцем, то Вы не имеете права ни на часть квартиры, ни на деньги.

    С уважением,

    Начальник отдела договорного права

    и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    19.08.2008 18:15

    Уважаемый Сергей! Вы не являетесь наследником никакой очереди.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1902
ответов: 5770
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3199
ответов: 10910
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22045
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19649
ответов: 59355
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11