Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Бологое
19.08.2008 16:30
Россия, г. Бологое | Вопросов: 1

Положен ли ему удлиненный отпуск с оплатой по среднему как преподавателю?

Помогите!

Работник, работая на основной работе, имеет вторую, т.е. работает по совместительству. В автошколе инструктором по вождению. На руках есть трудовой договор, записи о работе по совместительству нет. Положен ли ему удлиненный отпуск с оплатой по среднему как преподавателю? Заставляют брать отпуск (одновременно с основным) за свой счет, мотивируя тем, что не состоит в штате. Помогите, это срочно! Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №622519
прочитан 69 раз
Положен ли ему удлиненный отпуск с оплатой по среднему как преподавателю?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 407 | ответов: 94 793
    19.08.2008 21:46

    Татьяна! Если у мужа есть трудовой договор,то на него полностью распространяются все правила предоставления оплачиваемых отпусков.Обратитесь в трудовую инспекцию.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    19.08.2008 21:47

    Уважаемая Татьяна! Согласно ст.286 ТК РФ "Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности." Таким образом, " удлиненный" отпуск может быть только за свой счет.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39362
Консультация
Яковлева Светлана Александровна
•на сайте
Яковлева С. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 88
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3578
ответов: 10035
Консультация
Громушкина Зоя Александровна
•на сайте
Громушкина З. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4
ответов: 11
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11