Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 469

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Бологое
19.08.2008 16:30
Россия, г. Бологое | Вопросов: 1

Помогите! Работник, работая на основной работе, имеет вторую

Помогите!

Работник, работая на основной работе, имеет вторую, т.е. работает по совместительству. В автошколе инструктором по вождению. На руках есть трудовой договор, записи о работе по совместительству нет. Положен ли ему удлиненный отпуск с оплатой по среднему как преподавателю? Заставляют брать отпуск (одновременно с основным) за свой счет, мотивируя тем, что не состоит в штате. Помогите, это срочно! Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №622519
прочитан 69 раз
Помогите! Работник, работая на основной работе, имеет вторую

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23011 | ответов: 93847
    19.08.2008 21:46

    Татьяна! Если у мужа есть трудовой договор, то на него полностью распространяются все правила предоставления оплачиваемых отпусков.Обратитесь в трудовую инспекцию.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3170
    19.08.2008 21:47

    Уважаемая Татьяна! Согласно ст.286 ТК РФ "Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

    Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности." Таким образом, " удлиненный" отпуск может быть только за свой счет.

Юристы 9111.ru

187 онлайн
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 708
ответов: 2548
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3014
ответов: 8681
Консультация
Бердюгин Александр Семенович
•на сайте
Бердюгин А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 639
ответов: 1772
Консультация
Холодилова Ирина Владимировна
•на сайте
Холодилова И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 599
ответов: 1668
Консультация
юристы из города Бологоеюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Бологое по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос