Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17923 юристa и5 648 824 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаБелова Стелла ОлеговнаСвалов Александр АлександровичШишкин Виталий МихайловичСмирнова Наталья ВладимировнаКудрин Олег ЭдуардовичГатауллина Регина РаисовнаПугачева Ирина Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Омск
19.08.2008 16:22
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

У меня квартира в собственности 5 лет. После продажи квартиры буду ли я платить налог?

Или он покроется налоговыми вычетами?

номер вопроса №622522
прочитан 10 раз
У меня квартира в собственности 5 лет. После продажи квартиры буду ли я платить налог?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Русская правовая служба
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 | ответов: 86
    19.08.2008 16:35

    Здравствуйте, Елена!

    Согласно ст. 220 Налогового кодекса РФ при продаже жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков и земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более, имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, полученной налогоплательщиком при продаже указанного имущества.

    С уважением,

    Начальник отдела договорного права

    и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич

Юристы 9111.ru

258 онлайн
Гатауллин Алексей Равильевич
•на сайте
Гатауллин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4704
ответов: 12451
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2649
ответов: 8295
Консультация
Солямина Екатерина Вадимовна
•на сайте
Солямина Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1228
ответов: 2615
Консультация
Григорьев Михаил Юрьевич
•на сайте
Григорьев М. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48
ответов: 347
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Налоги"юристы из города Омск по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос