Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 277 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Исаев Роман  СергеевичТихонов Борис ЛеонтьевичЕфимов Валерий ПавловичДеревянко Станислав ЮрьевичОнищук Надежда НиколаевнаБаринов Денис ВалерьевичБалаушко Анатолий НиколаевичБерестов Сергей Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 16:25
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

У моего мужа доля в 2 х комнатной квартире. Квартира приватизирована на троих

: его маму, сестру и него. В данный момент в квартире проживают сестра со своей семьей (двое детей и муж), мама с мужем.

А моему мужу не дают там поселиться или занять свои законные метры. ОТправляют его жить ко мне (жене) тк у меня большая жилая свободная площадь. Предлагали продать квартиру и продать. Отказали.

Как можно в данной ситуации выделить свою долю.

Или возможно написать дарственную на долю на тещу чтобы она судилась с родственниками.

номер вопроса №622523
прочитан 30 раз
У моего мужа доля в 2 х комнатной квартире. Квартира приватизирована на троих

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Абаринов Евгений Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 18 | ответов: 159
    19.08.2008 16:29

    В квартире выделить реально долю нельзя. Можно в судебном порядке определить порядок пользования квартирой. Решение суда будет исполняться судебными приставами и препятствовать им будет невозможно. Для того, чтоб теща представляла интерсы мужа и судилась с его родственниками необязательно дарить ею долю, достаточно оформит на нее доверенность.

  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25597
    19.08.2008 18:11

    Уважаемая Надежда! Реально выделить долю нельзя. Возможно либо определить порядок пользования квартирой, либо продать 1/3 долю, принадлежащую Вашему мужу, первоначально предложив ее другим сособственникам.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

25 онлайн
Решетников Дмитрий Николаевич
•на сайте
Решетников Д. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 433
ответов: 1289
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21860
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16084
ответов: 50261
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4244
ответов: 11719
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Жилищное право"