Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 16:35
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Подскажите, пожалуйста, как грамотно мне поступить.

Заключен нотариальный договор ренты с пожизненным содержанием. Договор подлежит обязательной регистрации в органах ФРС. "Получатель ренты" отказывается его регистрировать и подал на меня ("Плательщика ренты") в суд с заявлением о расторжении договора, мотивируя тем, что договор в течение всего времени (6 месяцев) не исполнялся и родственники против его заключения. Я подала встречное исковое заявление о регистрации договора. Суд удовлетворил мое требование, согласно ст.165 п.3. В данный момент "Плательщик ренты"-Истец подал кассационную жалобу на решение суда. Подскажите, пожалуйста, как грамотно мне поступить.

номер вопроса №622531
прочитан 40 раз
Подскажите, пожалуйста, как грамотно мне поступить.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    19.08.2008 17:06

    Татьяна, так вы плательщик ренты или получатель?

    Если истец-получатель ренты, подал жалобу на решение суда, то вы можете представить на нее отзыв. Не сможете сами обосновать грамотно свою позицию, обратитесь за помощью к юристу.

    Любовь Николаевна, большое спасибо за ответ. Истец- получатель ренты, я - плательщик ренты.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3852
ответов: 10785
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2598
ответов: 5803
Консультация
Задорожняя Екатерина Викторовна
•на сайте
Задорожняя Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2441
ответов: 5159
Консультация
Левашов Дмитрий Валерьевич
•на сайте
Левашов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2968
ответов: 6629
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11