Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 176 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Криухин Николай ВалерьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЗахарова Анастасия СергеевнаМоисеев Владимир НиколаевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаКадыров Руслан ОлеговичФёдорова Ольга АнатольевнаМитенков Руслан Анатольевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
19.08.2008 16:58
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 2

Подскажите пожалуста: мне дядя завещал квартиру, она приватизированна только на него.

Проживает вместе с женой, пенсионеркой, детей нет. Сможет ли жена оспорить завещание после его смерти.

номер вопроса №622546
прочитан 19 раз
Подскажите пожалуста: мне дядя завещал квартиру, она приватизированна только на него.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    19.08.2008 17:03

    Елена, если жена пенсионерка, то она и без споров, по закону, будет иметь 1/4 долю в квартире, так как на момент смерти дяди жена его нетрудоспособна.

    Это ее право на обязательную долю в наследстве.

    Захочет оспорить завещание, признать его недействительным-ее право, но ей будет необходимо суду доказать обстоятельства, по которым завещание может быть признано недействительным.

  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4492 | ответов: 25598
    19.08.2008 17:38

    Уважаемая Елена! Жена - пенсионерка будет иметь обязательную долю в наследстве без всяких судов.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

148 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7065
ответов: 35420
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43701
ответов: 150531
Консультация
Соколов Дмитрий Геннадиевич
•на сайте
Соколов Д.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18295
ответов: 110061
Консультация
Сотскова Валерия Валерьевна
•на сайте
Сотскова В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 213
ответов: 843
Консультация
юристы из города Воронежюристы по теме "Завещание"юристы из города Воронеж по теме "Завещание"