Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Рушана, г. Москва
19.08.2008 16:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Поскажите что нам делать в этом случае и правомерно ли всё это.

Ситуация такая. В 2005 году человек совершил 2 преступления. Украл лощадь а потм корову. За одно дело его осудили. В 2006 году освободили по состоянию здоровье В 2007 году получил инвалидность первой группы, и находился в доме инвалидов по сегоднешнее число. Состояние его не очень хорошее. Недавно его забрала милиция из дома инвалидов за дело 2005 года второе за которое его не осудили, и поместили его в сизо. Нам сказали что суд через 2 недели. Хотя они говорят что делать незнают. Поскажите что нам делать в этом случае и правомерно ли всё это.

номер вопроса №622547
прочитан 11 раз
Поскажите что нам делать в этом случае и правомерно ли всё это.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Чиженьков Виктор Валерьевич
    Россия, г. Новоузенск | отзывов: 819 | ответов: 5 413
    19.08.2008 17:12

    Рушана,строго говоря ничиге противозаконного здесь нет.Истечение срока давности не произошло.Но волне вероятно что суд с учетом инвалидности не применит к вашему знакомому реальное лишение свободыПусть на суде раскаивается обещает или погашает ущерб,просит прощение у потерпевших.Суд должен учесть.С уваж.Виктор

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

85 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6618
ответов: 17221
Консультация
Дюваль Карина Марковна
•на сайте
Дюваль К.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4908
ответов: 39939
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1141
ответов: 5241
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11