Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Может ли работадатель уволить работника после прохождения испытательного срока,

если не было прогулов и.т.д.т.е ни каких косяков, и если фирма не выплачивает пособие по беременности и родам после предоставления больничного листа. Что делать?

Заранее спасибо.

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 17:02
номер вопроса №622549
прочитан 35 раз
Вместе с темой "Предоставление больничных листов" также ищут: Больничный лист сроки предоставления Предоставление поддельного больничного листа
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Снежана, если вопрос поставлен корректно и речь действительно идет об увольнении ПОСЛЕ прохождения испытательного срока, а НЕ ВО ВРЕМЯ, то однозначно нет. Пособие по беременности и родам не имеет отношения к основанию увольнения - это нарушение работодателя, за которое его можно наказать (суд, инспекция по труду и т.д). А вот на вопрос, что делать отвечать нужно в зависимости от того, что Вы хотите. Если увольнение не законное, то можно пару месяцев отдохнуть и восстановиться на работе через суд, если законное - то нужно договариваться с работодателем, доводы Вы привели сами. Удачи.

    19.08.2008 17:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Считается ли ДТП касание автомобилей друг друга, если не было повреждений и никто не пострадал? Правомерно ли в таком случае привлечение к ответственности одного из участников по статье 12.
читать ответы (1)
Ув.юристы! Может ли хозяин взыскивать с меня по услугам жкх, если не было ни каких договоров (ни устных, ни письменных.
читать ответы (1)
Может ли работадатель отказать работнику уволиться по собственному желанию если работник совершил попытку хищени.
читать ответы (1)
Может ли работодатель уволить работника если тот отработав в ночную смену 12 часов и по окончанию смены еще подождав 20 минут не дождавшись сменного работника покинул рабочее место.
читать ответы (1)
Может ли работодатель обязать работника подписать доп соглашение? Если работа не изменилась и наобарот сотрудников стало больше? А в работе это не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение