Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И можно ли получить свидетельство о расторжении в городе где он сейчас прописан если имеется Решение суда о расторжени?

Анастасия, г. Санкт-Петербург
Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 в 17:15

Такая ситуация, мой молодой человек был женат но развелся год назад. На развод подавала жена. Но к сожалению никаких документов о разводе он не получал и штамп в паспотре не ставил так как уехал служить по распределению с института в другой город где впоследствии и прописался. Но вот прошел год и встал вопрос о новом заключении брака но как правильно оформить расторжение прежднего не в курсе! И можно ли получить свидетельство о расторжении в городе где он сейчас прописан если имеется Решение суда о расторжени?

номер вопроса №622558
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.08.2008 17:17
    отзывов: 38 Личная консультация

    Анастасия! Конечно, он может получить свидетельство о расторжении, если на руках имеется решение, вступившее в законную силу)).

    Оставить отзыв об ответе?
    Анастасия Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2008 в 17:15
    Спасибо Вам огромное за ответ!!!
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 17:28
    отзывов: 5 566 Личная консультация

    Уважаемая Анастасия! Необходимо получить решение суда, затем свидетельство о расторжении брака.

    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Адрес; г.Москва, Озерковский пер., д.12,
    метро Новокузнецкая
    сайт www.okunkova.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой молодой человек был женат, сейчас в разводе, но штампа в паспорте у него нет. Бывшая супруга ему не дает даже копию
читать ответы (1)
Развелся в 2003-2005 году. На развод подавала жена. В то время в этом городе уже не проживал. Свидетельство о расторжении
читать ответы (1)
Такая ситуация... мы с женой развелись год назад я сразу оплатил гос пошлину и поставил штамп о разводе, а она не прошла
читать ответы (1)
Такая ситуация... мы с женой развелись год назад я сразу оплатил гос пошлину и поставил штамп о разводе, а она не прошла
читать ответы (1)
Мой молодой человек был женат. Брак расторгнут. Но на руках только выписка из решения суда. Прописан он в Ростовской
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение