Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
19.08.2008 17:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

3. Влияет ли как-то на процесс оформления прописанный в квартире ребенок?

Почитав вопросы и ответы я много понял по интересующему меня вопросу, однако столкнувшись с действительностью я имею новые вопросы.

Год назад, после развода с женой, я был по суду выписан из ее квартиры.

В РЭУ мне на руки выдали листок убытия.

Сейчас я нашел человека, в москве, собственника квартиры, который готов заключить со мной договор безвозмездного пользования, согласно которому я могу оформить постоянную регистрацию. Сейчас в этой квартире прописан собственник и его малолетний ребенок.

Вопросы

1. Какие документы у нотариуса для заключения договора безвозмездного пользования, нужны от собственника и от меня?

2. Каков полный перечень НЕОБХОДИМЫХ документов подтверждающих его права собственности?

3. Влияет ли как-то на процесс оформления прописанный в квартире ребенок?

4. После заключения договора нужен ли в каких-то органах сам собственник или я смогу далее пройти все процедуры самостоятельно?

5. Грозит ли мне какое-либо наказание за то, что более года я не был нигде зарегистрирован? Поскольку я не имею никой недвижимости оформить никакую регистрацию я нигде не мог.

Спасибо.

vip  номер вопроса №622560
прочитан 195 раз
3.	Влияет ли как-то на процесс оформления прописанный в квартире ребенок?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Трусов Денис Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 690 | ответов: 7 245
    19.08.2008 17:24

    1.Никакие.

    2.Свидетельство о праве собственности.

    3.Нет.

    4.Не нужен.

    5.Можете.

    6.Грозит.

  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 462 | ответов: 94 902
    из команды «Феникс 2»
    19.08.2008 17:53

    Алексей!Дополню только ответ на перый вопрос. Договор может быть заключен в ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ форме без участия нотариуса. Это вполне законно.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами. Помогаю реально, поэтому бесплатный сыр в мышеловке не раздаю. тел.921-907-53-36

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20491
ответов: 62297
Консультация
Родыгина Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Родыгина Т.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3691
ответов: 10288
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11