Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли он какие-то права на квартиру и может ли претендовать на вселение,

Ольга, г. Барнаул
Ольга Россия, г. Барнаул
19.08.2008 в 17:53

Получила квартиру по завещанию. Бабушка, завещавшая мне квартиру умерла в январе 1998 г, в апреле этого же года я вступила в брак, а в июле (по истечении полугода со дня смерти завещателя) получила квартиру в собственность. Бывший муж был прописан в ней с 2004 г. Брак расторгнут в сентябре 2007 г. Бывший муж фактически не проживает и не оплачивает коммунальные расходы с мая 2007 г. Добровольно выписываться отказался. Я подала в суд на его выселение (выписку). Имеет ли он какие-то права на квартиру и может ли претендовать на вселение, мотивируя тем, что у него нет собственного жилья.

номер вопроса №622575
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 17:55
    отзывов: 9 498 Личная консультация

    Никаких прав на квартиру у него нет. Отсутствие у него другого жилья не может служить основанием для отказа в его выселении из Вашей квартиры...

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 г была оформлена как ип.В этом же году сменила фамилию после брака. В январе 2005 г получила свидетельство о том,
читать ответы (1)
Получил в\у после лишения по статья 12.8 часть 1 в январе 2015 года, в мае этого же года был остановлен в нетрезвом
читать ответы (1)
В 2005 мы приватизировали квартиру по 1/4 доли на отца, мать, меня и мою дочь. В этом же году мы с дочкой уехали в другой
читать ответы (1)
Бабушка составила в 2006 году завещание на внука на дом. Умерла в январе 2014 г. Есть дети (2 дочки) пенсионного возраста
читать ответы (1)
Я офицер, заключил контракт в январе 1998 г, могу ли я служа еще получить постоянную квартиру, или мне выслуживать до
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение