Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Считаем, что в данном случае действия инспектора незаконны,

При остановке автомобиля на дороге инспектор ПДС, сославшись на то, что проводятся операции "Бахус" и "Мак", потребовал предъявить документы и открыть багажник. После того как мы у него попросили предъявить документы на проводимые операции, которых у него не оказалось, и ему было отказано в открытии багажника, инспектор заполнил протокол на запрещение эксплуатации ТС в связи с тем, что не установлены задние ремни безопасности. Автомобиль ВАЗ 21053 1983 года выпуска ремнями оборудован не был с завода. Техосмотр машины пройден в октябре 2007 года. Считаем, что в данном случае действия инспектора незаконны, правы ли мы и куда следует обратиться, чтобы данного инспектора наказали?

Татьяна, г. Туринск
Татьяна Россия, г. Туринск
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 18:27
vip  номер вопроса №622594
прочитан 138 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Обратитесь с жалобой в Прокуратуру. И обжалуйте действия инспектора в суд.

    19.08.2008 18:51
  • В данном случае действия инспектора по запрещению эксплуатации транспортного средства совершенно незаконны.

    Жалобу вышестоящему начальству, вторую - в прокуратуру, в суд - заявление о признании его действий незаконными.

    Активно сопротивляйтесь - расчёт на то, что вы приползёте и будете "просить пощады", а не на то, что вы будете защищать свои права.

    С уважением,

    Антон Жаров

    Жаров Антон Алексеевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Жаров Антон Алексеевич
    19.08.2008 20:19

Похожие вопросы

Бывший муж увез детей к бабушке в деревню без моего согласия. Что в данном случае я могу сделать?
читать ответы (1)
Мы ждем ребенка, но наш брак не заригистрирован. Нас пугают, что в этом случае ребенок будет незаконнорожденым и я (отец) не смогу зарегистрировать его по своему месту жительства.
читать ответы (1)
В случае бытовой драки мужа с женой - может ли жена снять побои? Что в данном случае грозит мужу?
читать ответы (1)
Почему родителей (законных представителей) не пускают в школу с ребенком. Считаем, что в данном случае нарушаются положения Конституции, Международной Конвенции.
читать ответы (1)
Мой вуз лишили аккредитации, что в данном случае вуз должен сделат для студентов? Обязан ли он перевести студентов в другой университет с сохранением курса и оплаты обучения?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение