Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Его совершеннолетняя сестра проживающая в этой квартире не дает согласия.

Валентина, г. Подольск
Валентина Россия, г. Подольск
31.07.2000 в 16:02

Паспортный стол Юго-восточного округа г.Москвы, отказывается прописывать моего несовершеннолетнего сына к отцу, т.к. его совершеннолетняя сестра проживающая в этой квартире не дает согласия.

Большое спасибо.

номер вопроса №6226
прочитан 110 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    01.08.2000 12:17
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Для регистрации несовершеннолетнего ребёнка требуется только письменное заявление обоих его родителей.Согласия нанимателя или собственника жилья при этом в соответствии со ст.54 ЖК РФ не требуется.Отказ в регистрации обоснован только в том случае,когда на жильё наложен арест или судом запрещена регистрация.При необоснованности отказа в регистрации можно жаловаться в суд на отказ должностного лица в регистрации.На практике до обращения в суд бывает эффективно обращение с жалобой в паспортный стол ГУВД Москвы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой ребенок прописан к отцу в г.Москва (в приватизации не участвовал). После развода живет со мной в г.Нижний Новгород.
читать ответы (1)
Могу ли я здать в обмен паспорт (СССР) за мою мать? В паспортном столе отказываются его принимать, говорят, что она должна
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын (13 лет) находится в Сербии с совершеннолетней сестрой с письменного согласия обоих родителей
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын получил в наследство 1/3 автомобиля (мы с его отцом расписаны не были, поэтому я в наследстве
читать ответы (1)
Мой несовершеннолетний сын сел в машину к совершеннолетнему другу и они попали в дтп по вине сынового друга у моего сына
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение