Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Санкт-Петербург
19.08.2008 18:50
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Мой вопрос в следующем: какой вариант оформления права наследства на данном этапе принесет в будущем менее всего проблем

Многоуважаемые господа юристы. После смерти папы у него осталось 3-е равноправных наследников: моя мама (папина супруга), моя бабушка (папина мама) и я. Бабушка сразу дала согласие написать отказ от своей доли в нашу с мамой пользу. Мама предложила поступить нам с ней так, чтобы впоследствие было меньше проблем для меня (оформление и пр.), когда я останусь единственным наследником имущества (мама и бабушка отказываются от доли в мою пользу; или я и бабушка - в мамну пользу, а мама завещает все мне; или что еще?) . Мой вопрос в следующем: какой вариант оформления права наследства на данном этапе принесет в будущем менее всего проблем для меня.

vip  номер вопроса №622609
прочитан 81 раз
Мой вопрос в следующем: какой вариант оформления права наследства на данном этапе принесет в будущем менее всего проблем для меня.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 117 | ответов: 41 769
    19.08.2008 18:52

    Ольга! Для Вас наиболее безпроблемный вариант, это отказ мамы и бабушки от наследства в Вашу пользу. Правда, не знаю, как это для них......

    С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

    __
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) +7 (495)223-16-87; (495)648-44-74; (964)641-33-41. https://fedorovskaya.pravorub.ru
    Уважаемая Наталья Руслановна, благодарю Вас за оперативность. В любом случае, отказываться или нет - это будут решать мои родные, каждый сам за себя. Но в нашей семье, где очень сильны родственные связи, принято заботиться друг о друге, в том числе и о будущем друг друга. Т.к. я самая молодая наследница, возник такой вопрос у мамы, я, безусловно, тоже заинтересована в минимизации трудностей. Еще раз - спасибо Вам и профессиональных успехов =) !
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    19.08.2008 21:13

    Здравствуйте,Ольга! Куйте железо, пока горячо. Лучше для вас, если ваши родственники откажутся от своих долей в вашу пользу сейчас. Отношения и с бабушкой и с мамой могут изменится, и даже не по вашей и не по их вине. К сожалению, от вмешательства третьих лиц никто не застрахован.А завещание всегда можно отменить или изменить(ст. 1130 ГК РФ). Поэтому не стоит рисковать. С уважением,

    Андрей Анатольевич, спасибо! Очень надеюсь, что наши семейные отношения не изменятся, т.к. именно потому, что у нас сильные родственные связи, у нас и принято заботиться о будущем друг друга. Еще раз благодарю Вас за ответ и желаю Вам профессиональных успехов =) !
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 589 | ответов: 25 824
    19.08.2008 22:01

    Уважаемая Ольга! Отказ всех наследников от причитаюшегося наследства в Вашу пользу.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
    Уважаемая Татьяна Михайловна, благодарю за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

135 онлайн
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13725
ответов: 38994
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13273
ответов: 34733
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22041
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11