Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 578 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сазонова Ольга ВячеславовнаСакунова Юлия АлександровнаХолодилова Ирина ВладимировнаКадыров Руслан ОлеговичКаравайцева Елена АлександрованаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМелентьева Ирина ВасильевнаРазборов  Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
22.08.2008 12:31
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

В 1998 г. купил автомашину по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином

сняли и поставили ее на учет в МРЭО ГАИ, на свое имя получил регистрационные номера. До 2007 г. проходил тех. осмотр. Вопросов в ГАИ никогда не возникало. В 2007 г. стал в очередной раз проходить тех. осмотр при котором было установлено, что VIN номер и номер кузова совпадают с автомашиной, находящейся в розыске с 2000 г. по Орловской области. Но я объяснил, что машину никому не передовал и заявления не писал об угоне. У меня изъяли свидетельство о регистрации ТС до выяснения. Меня отправили на экспертизу, согласно экспертизе первоачальный иномер кузова ТС подвергался изменению, номер двигателя без изменений. Но машина была зарегистрирована и был выписан ПТС уже на перебитый номер (это следует из документов). И инициатором розыска здесь уже является Ульяновская область. Но как следует из Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела которое мне прислали после обращения в Прокуратуру ,ни Орловская ,ни Ульяновская область на запросы не ответили. Я из Постановления так же прочитал, что прежний хозяин купил машину на авторынке у незнакомого ему человека, уже снятую с учета. При постановке на учет сотрудниками ГАИ уже тогда было выявлено, что ПТС поддельный! По данному факту было заведено уголовное дело! Районный суд обязал МРЭО ГАИ поставить автомашину на учет в установленном законом порядке (это прописано в Постановлении адресованном мне) И в 1998 году я приобретаю а/м с этими же номерами кузова и двигателя. Номера не уничтожал и не изменял. Далее в Постановлении говорится: что в неустановленное время, неустановленным лицом был уничтожен 17 знак идентификационного номера, что привело к совпадению идентификационного номера с а/м находящейся в розыске. На основании Указа Президента РФ N711 от 15.06.1998 г. в МРЭО ГАИ УВД отказано в перерегистрации моей а/м!Мне предлагают обратиться в суд. Но тогда на каком основании мне ее зарегистрировали в 1998 г.? И почему на протяжении 9-ти лет не возникало вопросов у ГАИ? Существуют ли какие-то сроки давности в данной ситуации? И как мне поступить дальше? Могу ли я снять ее с учета? Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации? Огромное спасибо.

vip  номер вопроса №622630
прочитан 64 разa
В 1998 г. купил автомашину по договору купли-продажи, вместе с прежним хозяином

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Хохлачёв Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 441 | ответов: 3004
    22.08.2008 20:10

    Александр, получайте письменный отказ в ГИБДД и обжалуйте его в суд (в течение 3 мес.) опираясь на первое решение суда о регистрации данного авто с изменёнными номерами.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

188 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5196
ответов: 17628
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 96
ответов: 183
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44393
ответов: 118123
Консультация
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5345
ответов: 20857
Консультация
юристы из города Самараюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Самара по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос