Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 984 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Солямина Екатерина ВадимовнаСмирнов Илья АлександровичРоманцова Татьяна НиколаевнаМоисеева Екатерина ГеннадьевнаПолянский Максим ПетровичРеутова Елена ЕвгеньевнаСтепанов Андрей БорисовичШевченко Ольга Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Elena, г. Ульяновск
19.08.2008 20:16
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 1

Будьте добры, подскажите как разрешить следующий вопрос: я-военнослужащая

, увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям, жильем не обеспечена, собираюсь получать жилищный сертификат, но его дают только на меня и ребенка, а мужа в состав семьи для получения ГЖС не включают из-за того, что он прописан у родителей ,которые являются собственниками жилья, муж от приватизации отказался (для жилкомиссии это явилось основанием, что он сознательно ухудшил свои жилищные условия). Могу ли я подать в суд и какими документами руководствоваться? Заранее благодарю за ответ.

номер вопроса №622642
прочитан 45 раз
Будьте добры, подскажите как разрешить следующий вопрос: я-военнослужащая

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 885 | ответов: 5102
    20.08.2008 05:56

    Здравствуйте, elena!

    Приватизация - дело добровольное, поэтому отказ от приватизации не является сознательным ухудшением жилищных условий. Факт прописки сам по себе при описанной Вами ситуации не является основанием для отказа в получении ГЖС.

    Обжалуйте решение жилкомиссии в военный суд в течение 3 месяцев со дня получения отказа, закон на Вашей стороне.

    Если нужна помощь в составлении заявления в суд - обращайтесь:

    http://don-advokat.ru/

    Желаю удачи!

    __
    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Сергей Леонидович, спасибо за ответ.

Юристы 9111.ru

184 онлайн
Реутова Елена Евгеньевна
•на сайте
Реутова Е. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 276
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2445
ответов: 8285
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2969
ответов: 8928
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2488
ответов: 6777
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Ульяновск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос