Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В этот же день И.П сообщает мне что меня увольняет,

Владимир, г. Пенза
Владимир Россия, г. Пенза
19.08.2008 в 20:58

У меня такой вопрос: жена не давно трудоустроилась, пока на испытальном сроке. Заболел ребенок 2.5 года, я беру как отец больничный на себя, работаю официально по трудовой у И.П, на этой работе работаю с февраля этого года. В этот же день И.П сообщает мне что меня увольняет, мотивирую тем что с больным ребенком должна сидеть мать и ему такие работники не нужны Как быть? Понятное дело что заставит писать заявление по собственному желанию, или выдумает какие нибудь прогулы или то,что не подходил по трудовым качествам емуесли откажусь писать по сообственному желанию... Пожалуйста ответьте в как можно скорее как мне быть, с уважением Владимир.

номер вопроса №622656
прочитан 48 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Кстово
    19.08.2008 22:37
    отзывов: 229 Личная консультация

    Владимир. Не надо паниковать, ни кто Вас не уволит. Если уволят, то восстановят через суд с очень большой денежной компенсацией. Уволить нормального непьющего человека по закону в настоящее время практически невозможно. Поговорите с работодателем и пообещайте, что после того как жена отработает испытательный срок сидеть с ним будет она, если не поможет то "подтяните" свои знания по трудовому праву у любого адвоката в Вашем городе и спокойно продолжайте работать. Настойчивость работодателя принесет вред только ему самому. Удачи.

    Представитель в суде
    +7 906 55 77770
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Пенза
    19.08.2008 в 20:58
    Спасибо за ответ,боюсь что не даст уже работать,коллеги с работы звонили сегодня и сказали что уже взяли нового сострудника....так что при любом расскладе придется искать новую работу
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, Я нигде не работаю д/х ухаживаю за первым ребенком ему 2 года сейчас я беременна вторым ребенком
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Проживаю в квартире, у меня и у жены по 2/5 доли, а у матери в этой же квартире 1/5 доля. Мать желает
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Не давно я узнала что сиротам положена жил площадь. Мне на данный момент 24 года я являюсь сиротой
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, я не давно продал компьютер одному человеку и он пообещал заплатить через 2 дня и оставил в качестве
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Мы с мужем развелись, от брака имеется несовершеннолетний ребенок (2,5 года). Мы с моей мамой и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение