Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
19.08.2008 21:26
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 4

Собственно, вопрос: нарушаю ли я закон, находясь в РФ со штампом РВП, но без регистрации?

Украинец, полностью легально работаю уже четыре года в России с разрешением на работу; получил недавно РВП, теперь ищу где зарегистрироваться по месту проживания. Дело в том, что всё это время я уведомлялся по месту временного пребывания - общежитие работодателя. Своего жилья нет и регистрировать меня частные лица не хотят, видно, что просто боятся и не хотят связываться. В общежитии тоже нет возможности зарегистрироваться, т.к. у них какая-то лицензия лишь до 2009 года, а регистрация - на 3 года...

Собственно, вопрос:

нарушаю ли я закон, находясь в РФ со штампом РВП, но без регистрации? И если да, то чем это чревато? Лично обратиться в ФМС по месту пребывания пока не получается - частые командировки, а по телефону они почему-то не консультируют.

Заранее спасибо!

vip  номер вопроса №622659
прочитан 121 раз
Собственно, вопрос: нарушаю ли я закон, находясь в РФ со штампом РВП, но без регистрации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Светлова Светлана Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 | ответов: 204
    22.08.2008 14:11

    Уважаемый Дмитрий!

    У Вас же есть временная регистрация, соответсвенно Вы ничего не нарушаете, а что-бы получить регистрацию по месту пребывания, - если Вы снимаете жилье, то наверное снимаете на основании договора аренды или найма, вот собственно с Вашим экземляром договора Вы обращаетесь в ОФМС для регистрации по месту пребывания.Если Вам так не когда посетить ОФМС, то есть специальные фирмы оказывающие услуги по регисрации граждан.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

223 онлайн
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1178
ответов: 3409
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53896
ответов: 136006
Консультация
Полянский Максим Петрович
•на сайте
Полянский М. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3722
ответов: 9389
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7594
ответов: 22001
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11