Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Ответьте пожалуйста, нужно ли мне брать разрешение у "установленного отца" на вывоз ребенка за границу?

Я хочу со своим 4-х летним сыном поехать за границу отдыхать, но у нас установление отцовства. Ответьте пожалуйста, нужно ли мне брать разрешение у "установленного отца" на вывоз ребенка за границу? С этим человеком в браке я не состою и он никакой помощи в воспитании сына не оказывает.

Спасибо!

С Ув. Светлана.

Светлана, г. Почеп
Светлана Россия, г. Почеп
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 21:04
номер вопроса №622662
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Светлана!

    Разрешение другого родителя на выезд ребенка из России с одним из родителей, не нужно . Такое разрешение может потребовать страна, в которую Вы въезжаете, - согласие отца ребенка на въезд ребенка в эту страну. Удачи Вам!

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2008 21:10
    Светлана Россия, г. Почеп
    19.08.2008 в 21:26
    Ольга Николаевна! Спасибо за очень быстрый и точный ответ. С Ув. Светлана
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мужем в разводе! В этом году еду отдыхать на Украину с ребенком, нужно ли мне брать разрешение от отца ребенка на вывоз ребенка за границу?
читать ответы (1)
Нужно ли мне получать разрешение на установку кондиционера на фасаде дома (со двора), если нужно, то у кого!? г. Калининград, ул. Липовая аллея, д
читать ответы (1)
Я хочу со своей 2 х летней дочерью временно прописаться будет ли эта прописка как то влиять на оплату коммунальных услуг?
читать ответы (1)
Я хочу подарить своей 4-х летней дочери долю жилья. Могу ли я указать в договоре дарения себя как дарителя и как законного представителя своей дочери
читать ответы (1)
Я живу в России хочу с 4 х летним ребенком выехать за границу, возможно ли это без разрешения отца?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение