Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Чем чревата или даже опасна для наймодателя (собственника)

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
19.08.2008 в 21:06

Скажите пожалуйста, чем чревата или даже опасна для наймодателя (собственника) аренда квартиры без оформления договора найма в письменном виде?

Дополнительно: квартира пуста, без имущества.

номер вопроса №622663
прочитан 25 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Шексна
    19.08.2008 21:10
    отзывов: 665 Личная консультация

    Здравствуйте, Ростислав!

    В случае открытого добросовестного ползования на протяжении боле 15 лет недвижимым имуществом без оснований (договора), право собственности в силу приобретатателской давности может быть признано за лицом, владеющим этим имуществом, но это скорее не ваш случай, а в вашем случае нарушение налогового законодательства (неуплата налогов) и риск не получить квартплату...

    С уважением, Дмитрий Лебедев.

    Адвокат Лебедев Дмитрий Александрович.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Соседи по площадке (не являются собственниками квартиры) снимают её, (без оформления договора найма) нарушают правила
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста где можно посмотреть имеет ли право ТСЖ оформлять акты о проживании лиц в квартире? Где прописаны их
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, - чем чревато просрочка миграционной карты (т.е без выезда) с марта 2012 г по настоящее время 2013 г
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, чем чревато заниматься данной деятельностью без регистрации ООО или ИП?
читать ответы (1)
Я и мои несовешенолетние дети являемся собственниками квартиры. В случае оформления договора найма в наймодателях мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение