Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если нет могу ли я ее приватизировать?

Мы с мужем разводимся и он собирается выписаться из квартиры, есть ребенок 8-ми лет. Квартира получена по служебному ордеру, могут нас сыном выселить из нее? Если нет могу ли я ее приватизировать?

Спасибо.

Светлана, г. Череповец
Светлана Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 21:08
номер вопроса №622664
прочитан 36 раз
Вместе с темой "Служебный ордер" также ищут: Служебный ордер военнослужащего
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте, Наталья!

    Все зависит от статуса квартиры, но скорее всего без предоставления другого жилья выслить невозможно. Если квартира государственная или муниципальная и не относится к жилью, категория которого на допускает приватизации, приватизировать вы сможете, но Ваш муж тоже может претендовать на эту приватизацию.

    С уваженим, Дмитрий Лебедев.

    19.08.2008 21:14
  • Наталья! Приватизация любого СЛУЖЕБНОГО жилья не допускается.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2008 22:32
  • Уважаемая Наталья! Вопрос в том, на имя кого выдавалось служебное жилое помещение? Согласно ст.104 ЖК РФ служебное помещение предоставляется на период трудовых отношений, увольнение со службы является основанием прекращения договора найма служебного помещения. .С предоставлением другого жилья выселяют, согласно ст.103 ч.2 ЖК РФ только пенсионеров по старости, членов семьи погибших военнослужащих,инвалидов 1 и 2 группы. К сожалению, по сравнению со старым Жилищным кодексом, в Новом ЖК РФ убрали такое основание для предоставления другого жилья, как " одинокие лица с несовершеннолетними детьми".

    Адвокат Россия, г. Москва
    19.08.2008 22:33
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Светлана, г. Череповец
Светлана Россия, г. Череповец
Рейтинг:  0 0 место
19.08.2008 в 21:21
номер вопроса №622670
прочитан 5 раз

Похожие вопросы

Мы с мужем разводимся и он говорит что отсудит у меня ребенка. В каком случае это может произойти?
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся и он хочет осудить себе часть квартиры. Квартир была куплена на меня, мужа и дочь, но 5 лет назад муж оформил дарственную своей части квартиры на нашу дочь (11 лет дочери)
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся и я подала заявление на алименты, но ребенок прописан у мужа, а жить мы с ним будем у моих родителей
читать ответы (1)
Мы с женой разводимся и она подала на алименты на содержание ребенка по достижению им 18 лет, но в семейной жизни были взяты кредиты на общую сумму 500.
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся и он все начал вывозить из дома что в таком случае делать.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение