Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 204 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичИскендеров Эмиль ЭльдаровичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичХачецуков Юрий МуратовичГаврилова Анна ЮрьевнаМатушанская Ирина ВалерьевнаВечерский Константин Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий, г. Новый Уренгой
19.08.2008 21:24
Россия, г. Новый Уренгой | Вопросов: 8

Добрый вечер уважаемые адвокаты! Могу лия разделить лицевой счет в квартире

Добрый вечер уважаемые адвокаты!

Могу лия разделить лицевой счет в квартире статус которой общежитие по ордеру, который я получил при получении данного жилья, на котором проживают и прописаны еще два человека. Я занимаю площадь 12 кв.м. и хочу прописать свою новую супругу на мою жилплощадь, которая проживает в городе Томск и переезжает ко мне на совместное проживание в г.Н.Уренгой и на основании этого разделения лицевого счета должны мне как ведущему специалисту дать квартиру и вселить новых жильцов нашего ведомства в квадратуру на которой я сейчас проживаю, то есть в данную комнату. Буду благодарен за срочный ответ.

С уважением к Вам Валерий.

vip  номер вопроса №622667
прочитан 74 разa
Добрый вечер уважаемые адвокаты! Могу лия разделить лицевой счет в квартире

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22984 | ответов: 93786
    19.08.2008 21:30

    Валерий! Ваш вопрос не совсем понятен.В общежитии ни раздела лицевых счетов ни определения порядка пользования жилым помещением не допускается.Если вы проживаете на части жилого помещения/бывшее койко-место\,то вправе требовать предоставления отдельного жилья в этом же общежитии и заключении с вами договора найма специализированного жилого помещения.Если вы занимаете отдельную комнату 12 кв.м., то с вами и должны заключить такой договор.Удачи

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 в любое время
    gallina1946@yandex.ru
  • на сайте
    Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4491 | ответов: 25594
    19.08.2008 21:35

    Уважаемый Валерий! Лицевые счета не делятся согласно Жилищного кодекса РФ.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Юристы 9111.ru

163 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28899
ответов: 92638
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9750
ответов: 32001
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 14355
Консультация
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3141
ответов: 10810
Консультация
юристы из города Новый Уренгойюристы по теме "Право собственности"юристы из города Новый Уренгой по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос