Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ооо, г. Люберцы
19.08.2008 21:17
Россия, г. Люберцы | Вопросов: 6

Может ли кто либо из родственников начать приватизацию без моего первоначального заявления?

Вопрос: Нас в 2-х крмн квартире (муниципальной) прописано 4 человека (я квартиросъемщик, мать, дядя, сестра). Я хотела прописать мужа, затем приватизировать квартиру на всех кроме мужа он написал бы отказ в мою пользу и обменяться на 3-х комнатную. Все родственники не против кроме сестры (19 лет). В свое время был большой долг по кварплате, оплатили мы с мужем никто больше не платил. Подскажите могу ли я как нибудь без сестры на основании какого нибудь закона через суд осущевствить задуманное? Доплату на обмен мы возьмем на себя. Может ли кто либо из родственников начать приватизацию без моего первоначального заявления? Что может быть если вообще не приватизировать квартиру?

номер вопроса №622668
прочитан 14 раз
Может ли кто либо из родственников начать приватизацию без моего первоначального заявления?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Репина Надежда Ивановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 400 | ответов: 3 170
    19.08.2008 23:10

    Уважаемая Оксана! Если Вы пропишите мужа, а потом только приватизируете, то ( даже если муж откажется от доли)То у него останется право постоянного проживания в этой квартире. Даже в случае развода, Вы его не сможете выписать. Без согласия сестры приватизация не возможна. Приватизация возможна ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только с полного согласия ВСЕХ зарегистрированных в этой квартире. Муниципальную квартиру можно обменять также с согласия всех зарегистрованных.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

233 онлайн
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4117
ответов: 12335
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3468
ответов: 9368
Консультация
Федосеев Виталий Александрович
•на сайте
Федосеев В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 77
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13024
ответов: 34170
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11