Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Филиппова Анна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Согласно каких статей и каких законов совершеннолетний дееспособный ребенок,

обучающийся на дневном отделении государственного ВУЗа, имеет право получать алименты и имеет ли он такое право? Ранее алименты получал до совершеннолетия.

номер вопроса №622675
прочитан 98 раз
Согласно каких статей и каких законов совершеннолетний дееспособный ребенок,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 588 | ответов: 25 824
    19.08.2008 21:41

    Уважаемая Анна! Алиментные обязательства родителей в отношении детей прекращаются с наступлением совершеннолетия детей. Такой нормы (оплата за обучение на дневном отделении гос. ВУЗа) Семейный кодекс РФ не предусматривает.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

201 онлайн
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8440
Консультация
Волкова Ирина Юрьевна
•на сайте
Волкова И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 381
ответов: 1294
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4392
ответов: 20397
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2621
ответов: 7200
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11