Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации.

АНАСТАСИЯ ГЮНАЙ, г. Энгельс
АНАСТАСИЯ ГЮНАЙ Россия, г. Энгельс
19.08.2008 в 21:35

Я гражданка РФ замужем за турецким подданным. Муж проживает в Турции. Месяц назад родила ребенка в России, но не могу оформить ему гражданство РФ, т. к. требуют письменное разрешение отца (переведенное и заверенное нотариально) на оформление гражданства. Отец отказывается присылать данное разрешение. Прописку ребенку тоже оказалось сделать невозможным, получила отказ все по той же причине: у ребенка нет российского гражданства. Ребенок по сути оказался между небом и землей, при том что мать гражданка РФ. Подскажите, пожалуйста как быть в такой ситуации.

Заранее благодарю.

номер вопроса №622678
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    19.08.2008 22:29
    отзывов: 1 679 Личная консультация

    Напишите т.н. "декларацию" - заяление о том что местонахождение отца Вам неизвестно. И все бумаги пошлите почтой. После ответа из ОФМС будет понятно, будут ли там продолжать нарушать закон о гражданстве РФ сотрудники или нет, а так же - что Вам нужно будет делать дальше.

    http://www.kilyazov.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданка РФ замужем за гражданином Саудовской Аравии, для проживания в России сделали ему РВП на 3 года, недавно у нас
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,в данный момент по ВМЖ проживаю в Болгарии, с работы в России уволилась, но могу вернуться в туже организацию
читать ответы (1)
Я гражданка РФ, замужем за гражданином Таджикистана, муж уехал на родину и в тайне от меня женился по таджикскому паспорту
читать ответы (1)
Я гражданка РФ,замужем за гражданином Турции,2.5 года. Гражданства пока не получила (после 3 лет. проживания подадим
читать ответы (1)
Я гражданка РФ замужем за гражданином ЕС. У нас общий ребенок, которому 1,5 года и который родился на территории ЕС и его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение