Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Возможно ли это? И через сколько времени после его заключения?

Mila, г. Ярославль
Mila Россия, г. Ярославль
19.08.2008 в 22:00

Помогите, пожалуйста, посоветуйте. У меня друг служит в Тамбовском спецназе (отслужил половину срока), в конце июля он заключил контракт (теперь он в Псковской дивизией). Сейчас находится в Южной Осетии. Контракт он заключал, чтобы в дальнейшем как можно ближе находиться с домом (т.к.мать у него нуждается в уходе). Как досрочно ему можно разорвать контракт? Возможно ли это? И через сколько времени после его заключения?

номер вопроса №622683
прочитан 94 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Подольск
    20.08.2008 22:06
    отзывов: 1 083 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Расторгнуть контракт - значит уволиться из ВС РФ. Исчерпывающий перечень оснований для увольнения с военной службы изложен в ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Посмотрите, может какое-либо из оснований подойдет под Вашу ситуацию.

    При наличии основания, позволяющего досрочно уволиться из ВС РФ, он сможет уволиться не взирая на срок, который прошет с момента заключения контракта.

    Удачи!

    С уважением, А.В. Сычиков.
    тел. 8 (916) 815-3797; E-mail: a.sychikov@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Mila Россия, г. Ярославль
    19.08.2008 в 22:00
    Большое спасибо.А можно ли его отозвать из горячей точки поближе к дому(перевести),если мать нуждается в уходе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня парень служит в британской армии, сейчас он с миротворческой миссией в Ливии. Контракт до 2017 г. как можно прервать
читать ответы (1)
Пожалуйста если у меня муж служит в армии по контракту и в случии развода могу ли я по закону жить в квартире которую нам
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. У меня умерла мама в 2010 году, она 1964 года рождения. Всю жизнь до смерти работала в государственной
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. У меня такая проблема, в этом году я собиралась поступать в национальную академию внутренних дел в
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста. У меня родители живут в деревне и работают в совхозе. Работодатель выплачивает им заработную плату
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение